Главные Новости, Новости, Проекты

В 2017 году 30 свалок рекультивируют в Тульской области

Кроме этого на предстоящий год запланировано открытие нового полигона ТКО в Туле и утилизация ртутьсодержащих отходов в Киреевском районе

13 декабря 2016, TulaMedia. О планах министерства экологии и природных ресурсов Тульской области на 2017 год в рамках пресс-конференции рассказал журналистам руководитель ведомства Юрий Панфилов. В частности, по его словам, в региона уже разработана и утверждена территориальная схема обращения с отходами.

Теперь дело за разработкой проектной документация по ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок, расположенных в Щекинском, Чернском и Богородицком районах. Предполагается, что на полную очистку территории от свалок займет два года (до конца 2018 года). Юрий Панфилов добавил, что эти свалка начали образовываться еще в 60-70-х годах.

Кроме этого на Год экологии в Тульской области запланировано 140 мероприятий федерального, как регионального, так и местного уровня. Среди них различные форумы, выставки, конкурсы и фестивали, природоохранные акции, издание фотоальбома и кадастра особо охраняемых природных территорий. Самые значимые проекты: открытие нового полигона твердых коммунальных отходов в Туле и демеркуризация ртутьсодержащих отходов на территории Киреевского района (в рамках нацпроекта «Чистая страна»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *